четверг, 17 сентября 2015 г.

РЕВОЛЮЦИЯ В МИРЕ МОДЫ

Революция в мире моды.






Stella McCartney, дочь известного дизайнера Пола,  заявила, что наметила новый маршрут в эко-моде. Она намерена отказаться работать с мехами кожей, шёлком и даже шерстью (в частности с хозяйств Патагонии) показывая таким образом свой протест против жестокого обращения с животными. 
Вместе с другими известными дизайнерами она думает над производством искусственной шерсти. "Это вопрос этики милосердия и уважения,-заявили они".  Может быть амбициозно, но не невозможно! Такое решение было принято - после открытия жестокого обращения с овцами в некоторых хозяйствах в Патагонии, которая была выбрана проектировщиком в качестве поставщика"устойчивой качественной шерсти."  Жестокое обращение показано на видео, распространенном британской службой
 PETA: где кадры снятия кожи с живых ягнят, забиение  овец, а также удаление кожи в области  ануса без анестезии. "Мы не можем терпеть такое дело, это хозяйство было создано, чтобы помочь и защитить один миллион акров пастбищ от опасности вымирания в Патагонии,  с забой о благополучии животных. К сожалению, - продолжает Маккартни - после проведения нашего исследования в Аргентине, после видения некоторых ужасающих фильмов из Пета, мы обнаружили, что некоторые  из 26 племенных овец подвергались жестокому обращению. Случаев слишком много ".


 Стелла не одинока, и эко-мода становится все более модной. Есть много дизайнеров, которые понимают, что рынок предметов роскоши может быть более милосердным. Бренд Hugo Boss подписал соглашение с "меховым свободным альянсом», международной ассоциацией, которая объединяет более 40 команд из 28 разных стран, заботящиеся  о благополучии животных. Коллекции, начиная с осени / зимы 2016 будут исключать мех. Творческий директор Бернд Келлер, пояснил, что производство меха, используемого торговой маркой, (енотовидной собаки и кролика) будет отменено или заменено  искусственной кожей и искусственным мехом. 
 Еще свежо в памяти восстание- протест  в июле 2015 года модели Hermès в Лос-Анджелесе: голые, в крокодиловой коже окрашенной в кровавый цвет,  под окнами Компании. 
 К тому же произвело шок, страшное видео, ассоциаций Пета и Lav.
 Сегодня совсем другие потребители. Покупатели более осторожны.  На сегодня 298 домов моды  утверждают, что  "не продают пушных зверей, А некоторые уже начали  процесс, чтобы раздать меха бесплатно. Среди них Calvin Klein, Конверс, Abercrombie & Fitch, Н & М, Benetton, убийца Loop, Levis, Lacoste, Timberland, Пале-Рояль. 
И, возможно вскоре запустят линию пуховиков с тепловой ватой в место реальных перьев. "Сохраним утку, как символ того, что" мы уважаем гусей "- объяснили модельеры. Будут бренды от кутюр по низкой цене".
 Все больше и больше брендов, которые движутся в сторону  рыночного- био (от выбора сырья до производственных процессов и к отказу от натуральных шкур. В этом списке также  Giorgio Armani, царь международной моды, который предлагает предметы, сделанные с конопли, хлопка и органически переработанного полиэстера. Таким образом  он тоже помогает окружающей среде



Комментариев нет:

Отправить комментарий